(1/2)1、一个长方形的周长是50厘米,长与宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?2、甲有50元...

(1/2)1、一个长方形的周长是50厘米,长与宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?2、甲有50元...
(1/2)1、一个长方形的周长是50厘米,长与宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?2、甲有50元钱,是乙和丙总钱数的1/5 ,乙的钱
ewrwer2 1年前 已收到5个回答 举报

云的随想 幼苗


1长+宽=50÷2=25厘米
长=25÷(3+2)×3=15厘米
宽=25-15=10厘米
面积=15×10=150平方米
2.乙+丙=50÷1/5=250元
乙=2×(50+250)÷(2+1)=200元


2

xzlkjl2jlkfjalkj 幼苗


1、一半周长为50/2=25 (厘米)
25/(3+2)=5(厘米)
所以长为3*5=15(厘米)
宽为25-15=10(厘米)
面积=10*15=150(平方厘米)


2

IMINJAN 幼苗


一条长一条宽的和:40÷2=20
长是:20×〔3/(3 2)〕=12
宽是:20-12=8
面积:12×8=96


1

小女人猫猫 幼苗


1. 长15cm 宽10cm 面积150cm^2
2.


0

jerry75017 幼苗


1.50/2/(3+2)=5:长5*3=15,宽5*2=10,面积10*15=150;
2.只能算出乙和丙是250元,乙的具体钱数算不出来;此题有问题,缺少条件


0