第一题的X=9( )22=198啊.括号填什么啊?

rainie_lee_lam 1年前 已收到4个回答 举报

卡利格兰特 春芽


9*22=198


7

happylp1979 幼苗


X=9(X)22=198


2

remistake 幼苗


因为9×22=198,所以( )里面填×


2

鱼鱼小小 幼苗


括号里填加减乘除的乘号(×)啊,


2