把198.199.200.201.填入括号里()+()-()=()怎么样使等式成立

寒炎de佳 1年前 已收到3个回答 举报

yueyueduck 春芽


(199)+(200)-(198)=(201)


6

Narcissuses 幼苗


200+199-198=201


2

紫壁樵歌 精英


201+198-200=199


1