(25+3分之2)x4 要简算

51700256 1年前 已收到3个回答 举报

天冬 春芽


=25×4+2/3×4
=100+8/3
=102又2/3


3

hdl321 幼苗


3分之308


1

雨婆 幼苗


=25*4+2/3*4=100+8/3=308/3=102又2/3


1