lg5)²-(lg2)²+2lg2计算过程

yaodi123 1年前 已收到1个回答 举报

洋鱼 幼苗


原式=(lg5+lg2)(lg5-lg2)+2lg2
=lg5-lg2+2lg2
=lg5+lg2=1
你就记住lg5+lg2=1用一个平方差就解决了


1