4.2×1.5+9.6÷什么等于18.3

qidaogou 1年前 已收到4个回答 举报

ggssaacc 幼苗


4.2×1.5+9.6÷x=18.3
6.3+9.6÷x=18.3
9.6/x=12
x=9.6÷12
x=0.8


3

tyrannosaur 幼苗



2

leleye 幼苗


4.2*1.5+9.6/x=18.3 9.6/x=18.3-4.2*1.5=18.3-6.3=12 x=9.6/12=0.8


2

ZHO3158741 幼苗



1