化简比 六分之五:5 9.6:1.2 十二分之七:六分之五 5.6:0.7 六分之五:二分之一 4.2:1.4

化简比 六分之五:5 9.6:1.2 十二分之七:六分之五 5.6:0.7 六分之五:二分之一 4.2:1.4
十一分之九:十分之九
16:20
0.3:0.4
鼠标右键 1年前 已收到3个回答 举报

vv85 幼苗


六分之五:5=(5/6):5=5:30=1:6
9.6:1.2=96:12=8:1
十二分之七:六分之五=(7/12):(5/6)=42:60=7:10
5.6:0.7=56:7=8:1
六分之五:二分之一=(5/6):(1/2)=5:3
4.2:1.4=42:14=3:1
十一分之九:十分之九=(9/11):(9/10)=90:99=10:11
16:20=4:5
0.3:0.4=3:4


8

紫雨小命 幼苗


十一分之九:十分之九 =10:11
16:20=4:5
0.3:0.4=3:4


2

傻傻地等 幼苗


十一分之九:十分之九 =10:11
16:20=4:5
0.3:0.4=3:4上面的? 六分之五:5 9.6:1.2 十二分之七:六分之五 5.6:0.7 六分之五:二分之一 4.2:1.4六分之五:5 =6:1 9.6:1.2 =8:1 十二分之七:六分之五 =7:10 5.6:0.7 =8: 1 六分之...


1