4.5的4/5减去1.5,所得的差再除4.2,商是多少?一个数加上它的一半等于7.5,这个数是多少?

bebort 1年前 已收到2个回答 举报

sunyuan927 幼苗


(4.5×4/5-1.5)÷4.2=6/7
7.5÷(1+1/2)=5


3

齐膝长发 幼苗


第一问 商是2.1 第二问 这个数是5


1