(2x+3)的平方-36=0还有一道 (2x+1的平方=(x-1)(2x+1)

猴子不吃桃 1年前 已收到1个回答 举报

sun1qiao1 幼苗


(2x+3)的平方-36=0(2x+3)的平方=362x+3=±62x=±6-3x=3/2或x=-9/2


1