双曲线,抛物线的题目,怎么做啊1.双曲线2mx^2-my^2=2(^2表示的平方),有一条准线方程是y=1,则m等于()

双曲线,抛物线的题目,怎么做啊
1.双曲线2mx^2-my^2=2(^2表示的平方),有一条准线方程是y=1,则m等于()A -4 B -2 C-4/3 D -1/2.
2.以双曲线x^2/4-y^2/5=1的左焦点为圆心,且与直线y=x相切的圆的方程是```````
3.过点Q(4,1)左抛物线的弦AB,若弦恰被点Q平分,求AB所在的直线的方程.
3.补充:抛物线的方程是y^2=8x,麻烦你把第3题的过程写出来好吗,谢谢
ajiexiao 1年前 已收到1个回答 举报

拼搏2007 幼苗


1.C 2.(x+3)^2+y^2=9/2 3.y=4x-15


5