2道应用题,列式就好长8分米,宽6分米的铁板上剪下一个最大的圆形,圆的周长是多少分米?分针长6厘米,经过35扥在,分针转

2道应用题,列式就好
长8分米,宽6分米的铁板上剪下一个最大的圆形,圆的周长是多少分米?
分针长6厘米,经过35扥在,分针转动多少度?它的尖端移动了多少厘米?分针扫过的面积是多少平方厘米?
samdytrj 1年前 已收到4个回答 举报

明镜雪 幼苗


1.6乘派
2.35后面的是什么字..


3

泡桐树w 幼苗


2.35/60*360=210度
C=35/60*2*6*pi
S=35/60*pi*6*6
1. 6乘派
2.35后面的是什么字..


1

gansilian 幼苗


1. 6π
2. 7*15°=105°


1

deepblue_2008 幼苗


2.35/60*360=210度
C=35/60*2*6*pi
S=35/60*pi*6*6


0