从一个长8厘米,宽6厘米的长方形上剪下一个最大的正方形,剩下的部分是什么图形?它的面积是多少平方厘米?

momokay 1年前 已收到2个回答 举报

介cc 幼苗


剩下的是长方形,面积=2*6=12cm2


8

zhou7747 幼苗


剩下的是长方形,面积是2*8=16平方厘米


2