一块长方形的铁板长20分米宽8分米在这长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板的面积是多少平方分米

一块长方形的铁板长20分米宽8分米在这长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板的面积是多少平方分米
是求一个还是求2个圆铁板的面积?
希娜 1年前 已收到1个回答 举报

无经无道 春芽


是求二个圆板的面积.
半径=8/2=4分米
二个的面积=2*3.14*4*4=100.48平方分米


9