一张长方形纸片,长14厘米,宽8厘米,在这张纸上剪下一个最大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米(算式)

yufengok 1年前 已收到1个回答 举报

我们自己调闹钟 幼苗


半径=8÷2=4厘米
面积=4×4×3.14=50.24平方厘米


1