求解初一有理数混合运算数学题,要写过程

求解初一有理数混合运算数学题,要写过程
(1)27-28+(-7)-32=?
(2)3/1+(-5/1)-1+3/2=?
(3)0.5+(-4/1)-(-2.75)+2/1=?
(4)(-3/2)+(-6/1)-(-4/1)-2/1=?
一定要把过程写详细
becky520m 1年前 已收到1个回答 举报

大嘻 幼苗


(1)=-1+7-32=-16
(2)=3-5-1+1.5=-1.5
(3)=0.5-4+2.75+2=1.25
(4)=-1.5-6+4-2=-5.5
过程只能这样写了.望采纳


6