数学求解一道有理数混合运算(-3)÷(-1又4分之3)x0.75x| -2又3分之1| ÷(-3)

LIHU123 1年前 已收到3个回答 举报

songyun1017 春芽


等于-1
原式=3×7/4×3/4×7/3×(-1/3)
=3×(-1/3)
=-1


7

zhuzhu_342101 幼苗


(-3)÷(-1又4分之3)x0.75x| -2又3分之1| ÷(-3)=-1


1

kongguoyong 幼苗


有想 嫁军人的吗


1