A、B、C、D、E五人排成一行,已知A在C前面6米,B在C后面8米,A在E前面2米,E在D前面七米

A、B、C、D、E五人排成一行,已知A在C前面6米,B在C后面8米,A在E前面2米,E在D前面七米
⒈C与E之间有多少米?
⒉紧跟在C后面的是谁?相距多少米?
⒊最前与最后相距多少米?
qxl0615 1年前 已收到1个回答 举报

小妖猫扑版 幼苗


很荣幸能回答您的问题.回答不好请笑纳.
由上面条件可以推断,A,B,C,D,E五人的顺序为
(前面)←-------------------------------------------------(后面)
A E C D B
⒈CE = AC - AE = 6 - 2 = 4
⒉在 C 后面是 D .CD = ED - EC = 7 - 4 = 3
⒊最前最后距离 = AB = AC + CB = 6 + 8 = 14
回答完毕.


9