50/x=10 解方程

lshcwh 1年前 已收到5个回答 举报

nannanilona 春芽


50/x=10 显然x不等于0
所以50=10x
解得:x=5


11

601005 花朵


50/x=10
二边同乘上X得:
50=10X
二边同除以10得:
X=5


2

随风5430 幼苗



x=50/10
x=5


1

db0898 幼苗


x=5


1

王婷 幼苗


X=50/10
X=5


0