(-1)²+(1/2)负二次方 减 根号3分之3

squashgirl 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡的喜欢47 幼苗


=1 + {1/[(½)²]} - 3/√3
=1 + 4 - √3
=5 - √3
为你能看明白次序,多加了几个括号
最后一项不知道我理解的对不对,如果是√(3/3)更好算:
=1 + {1/[(½)²]} - √(3/3)
=1 + 4 - √1
=5 - 1
=4

1年前 追问

9

squashgirl 举报

第一次理解的是对的 3/√3