晶晶三天看完一本书,第一天看了全书的1/4,第2天看了余下2/5,第2天比第3天少看了15页.这本书共有几页

晶晶三天看完一本书,第一天看了全书的1/4,第2天看了余下2/5,第2天比第3天少看了15页.这本书共有几页
1-1/4=3/4
3/4*2/5=3/10
1-1/4-3/10=9/20
注意是少看
已经解决了。如果有回答的亲就谢谢你们了
vemeling 1年前 已收到1个回答 举报

墨寒1111 幼苗


1-1/4=3/4
3/4*2/5=3/10
1-1/4-3/10=9/20
9/20-3/10=3/20
15÷3/20=100(页)
祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!
恭喜你自己做出来了,但麻烦看在我打这么多字的份上,


6