一个火柴盒外壳和内芯全部展开,一共有几个面?

一个火柴盒外壳和内芯全部展开,一共有几个面?
说明理由
mspeedboy 1年前 已收到4个回答 举报

甄若 幼苗


外壳:第一面有4个,反面有4个,共8个.
内芯:第一面有5个,反面有5个,共10个.
10+8=18个


9

紫色晴 幼苗


5+4=9


0

调口味18 幼苗


16


0

笑笑口 幼苗


外壳:第一面有4个,反面有4个,共8个。
内芯:第一面有5个,反面有5个,共10个。
10+8=18个


0