一个火柴盒的外壳长5厘米,宽3.8厘米,4厘米.求火柴盒内盒的用料面积.

英策 1年前 已收到4个回答 举报

annezhang123 幼苗


火柴盒内盒有5个面,用料
5×3.8+(5×2.4+3.8×2.4)×2=61.24(平方厘米)


9

imkakashi 幼苗


5*3.8+5*2.4*2+3.8*2.4*2=61.24


1

飘渺之人 幼苗


5×3.8+(5×2.4+3.8×2.4)×2=61.24(平方厘米)


0

同期之樱 幼苗


5×3.8+(5×2.4+3.8×2.4)×2=61.24(平方厘米)


0