十九又十八分之十七×(-18)简便计算

十九又十八分之十七×(-18)简便计算
rt要有过程
guaguaguaguaguag 1年前 已收到2个回答 举报

葡萄果汁 幼苗


19又18分之17×(-18)
=(20-18分之1)×(-18)
=20×(-18)-18分之1×(-18)
=-360+1
=-359


9

svikese 幼苗


19又18分之17×(-18)=-18×19-17=-18×20+1=360-1=359


1