【数学计算题】【(x-2)分之3x-(x+2)分之x】×x分之(x²-4)

【数学计算题】【(x-2)分之3x-(x+2)分之x】×x分之(x²-4)
【数学计算题】
【(x-2)分之3x-(x+2)分之x】×x分之(x²-4)
宝贝龙猫 1年前 已收到1个回答 举报

是自己倒 幼苗


[(x-2)分之3x-(x+2)分之x]×x分之(x²-4)=[(x-2)分之3x-(x+2)分之x]×x分之[(x+2)(x-2)]=(x-2)分之3x×x分之[(x+2)(x-2)]-(x+2)分之x×x分之[(x+2)(x-2)]=3(x+2)-(x-2)=3x+6-x+2=2x+8请点击下面的【选为满意回答...


4