20062005*20062006-20052006*200620085=

小猪明1号 1年前 已收到4个回答 举报

王越田 幼苗


领20062005=a,20052006=b
原式=a(a+1)-ab
=a^2+a-ab
=a(a+1-b)
=a*10000
=200620050000


2

小妖精_馥儿 幼苗


200620085?
错了吧?


2

青苹果儿 幼苗


令20062005=a,20052006=b
原式=a(a+1)-ab
=a^2+a-ab
=a(a+1-b)
=a*10000
=200620050000


1

q73ma 幼苗


402081320141520
计算机算的。。。


1