在△ABC中,a=n2,b=n2-1/2,c=n2+1/2其中n为正奇数 求证此三角形为直角三角形

xiaoyududu 1年前 已收到1个回答 举报

JACK_YMJ 春芽


a=n^2^2=n^4 b=(n^2-1/2)^2=n^4+1/4-n^2 c= (n^2+1/2)^2=n^4+1/4+n^2 题抄错了吧,算不出来


3