解方程:147×(4X-1)=9.8

6481157 1年前 已收到2个回答 举报

sophie桥本 幼苗


解 147×(4X-1)=9.8
147×4X-147=9.8
588X=9.8+147
X=0.267
约等于


5

罗裙372 幼苗


约等于0。27


2