147除(4x减1)等于98

359672075 1年前 已收到3个回答 举报

其实cc不想用3 幼苗


(4x-1)/147=98
4x-1=98/147
x=(98/147+1)/4
=245/588


1

oez13177 幼苗


147/(4x-1)=98
147=(4x-1)98
147=392x-98
245=392x
x=245/392
x=0.625


1

白米白米偶爱你 果实


147除(4x减1)等于98
4x-1=147÷98
4x-1=1.5
4x=2.5
x=2.5÷4
x=5/8


1