解方程:147÷(4x-1)=49/5

undeadmage 1年前 已收到3个回答 举报

wxb72000 幼苗


147÷(4x-1)=49/5
4x-1=147÷49/5
4x-1=15
4x=15+1
x=16÷4
x=4


2

szssy 幼苗


答案是x=4


0

dadaodan 幼苗


147×5=49(4x-1)
735=196x-194
196x=735+194
196x=929
剩下的请自己计算了,这种东西自己算算完全可以的


0