(98+147)除49 简便运算

忙你的去 1年前 已收到6个回答 举报

dog_hu 幼苗


原式=98÷49+147÷49=2+3=5


7

wudiklr 幼苗


(98+147)÷49
=98÷49+147÷49
=2+3
=5


7

wxf2006 花朵


(98+147)除49
=(49*2+49*3)除49
=49*2除49 +49*3除49
=2+3
=5


5

rual63 幼苗


除49 相当于乘1/49
所以 (98+147)÷49
=98÷49+147÷49
=2+3
=5


4

cenxao 幼苗


(14*7+21*7)7*7=5


3

6685 幼苗


455555555555555555555555555555555555555/555555555555555555555555555555555555555555555555555555555=15585851522225652222222222222


2