98.7×2+98.7×7+98.7怎么简便运算

小花朵 1年前 已收到5个回答 举报

轱辘猫呼呼呼 幼苗


98.7×2+98.7×7+98.7
=98.7×2+98.7×7+98.7×1(这一步可省略)
=98.7×(2+7+1)
=98.7×10
=987


1

昆虫03 幼苗


98.7(2+7+1)=


1

恋璐八号 幼苗


原式=98.7×(2+7+1)
=98.7×10
=987


1

gongchen2zjh 幼苗


把98.7看作1×98.7,原始等于98.7×2+98.7×7+98.7×1


0

dahuilangkun 幼苗


98.7×2+98.7×7+98.7
=98.7×(2+7+1)
=98.7×10
=987
祝你成绩跟上一层楼!
选择满意答案请点击下方的“选为满意答复”按钮。谢谢合作!


0