设f(x)=10的x次方+10的负x次方/2,则函数的图像关于()对称?

loter 1年前 已收到2个回答 举报

俺不是很懂他老师 幼苗


由于f(-x)=(10^(-x)+10^x)/2=f(x)
故函数是偶函数.
所以,函数关于Y轴对称.


4

天之姣子 幼苗


Y轴啊,过程: f(x)=f(-x)=10的x次方+10的负x次方/2,所以偶函数,所以关于Y轴对称


2