求不定积分∫(3x+1)^5dx

2701450747 1年前 已收到3个回答 举报

adage0911 花朵


∫(3x+1)^5dx
=1/3 ∫(3x+1)^5d(3x+1)
=1/3*1/6 (3x+1)^6 + C
=1/18 (3x+1)^6 + C
C为常数


6

好运福来 果实


∫(3x+1)^5dx
=1/3∫(3x+1)^5d(3x+1)
=1/18*(3x+1)^6+C


3

千年变局 幼苗


∫1/3(3x+1)^5d(3x+1)


0