求∫(3x+1)^2dx的不定积分

beyondhua 1年前 已收到4个回答 举报

yulin315 幼苗


答:
∫(3x+1)^2dx
=(1/3)∫(3x+1)^2d(3x+1)
=(1/3)(1/3)(3x+1)^3+C
=(3x+1)³/9+C


10

sleep913 幼苗


3X^3+3X^2+X+C


3

6abgagt 幼苗


3X³+3X²+X+C


1

mewyy123 幼苗


[1/9*(3x+1)^3]'=(3x+1)^2
∫(3x+1)^2dx=!(1/9*(3x+1)^3)


0