已知2+3i/1-i=a+bi,则z=b+ai的共轭复数

jjaijj2004 1年前 已收到2个回答 举报

liangzemeng 春芽


(2+3i)/(1-i)=(2+3i)(1+i)/[(1-i)(1+i)]=(2+2i+3i-3)/(1+1)=(-1+5i)/2=a+bi
z的共轭复数为(-1-5i)/2


7

jhmfa 幼苗


今年卡米拉,。、,马卡连柯吗,。


0