(291-38*3.5-35.5)/3.5的简便算法

小猪Fans 1年前 已收到1个回答 举报

一休它大哥 幼苗


(291-38*3.5-35.5)/3.5=(290.5+0.5-38*3.5-35-0.5)/3.5=(83*3.5-38*3.5-10*3.5)/3.5=(83-38-10)*3.5=35/3.5=10 绝对原创!
求采纳


7