31,37,35,29,35,29,38,40,32,33,38,39,37,38,30,38,36,39,35,36,

31,37,35,29,35,29,38,40,32,33,38,39,37,38,30,38,36,39,35,36,31,的平均数是多少
朵芮亚00 1年前 已收到1个回答 举报

0062114 幼苗


平均数=(31+37+...+35+36+31)/21=35

1年前 追问

3

朵芮亚00 举报

中位数哪

举报 0062114

中位数36(从小到大按顺序数到第11位)
平均数=(31+37+...+35+36+31)/21=35
众数38