一辆汽车5分之3小时行45千米照这样的速度,从甲地到乙地共行50分钟,甲乙两地相距多少千米

一辆汽车5分之3小时行45千米照这样的速度,从甲地到乙地共行50分钟,甲乙两地相距多少千米
快,点
Caxfans 1年前 已收到6个回答 举报

水快月 春芽


速度=45÷3/5=75千米/小时
相距=75×50/60=62.5千米

1年前 追问

1

Caxfans 举报

为什么有60分之50

举报 水快月

50分钟要除60才是小时单位

中山人1509 幼苗


5分之3小时等于0.6小时,45除以0.6等于75,路程等于速度乘以时间:75*50/60=62.5km


2

40927085 幼苗


45/(3/5) *50/60=62.5千米
答:甲乙两地相距62.5千米


2

我不戒烟了 幼苗


45÷3/5= 75KM 75*5/6=62.5


1

zhoukaifeng 幼苗


速度=45/(3/5)=75千米每小时
50分钟=5/6小时
75*5/6=62.5千米


1

清风水无痕 幼苗


60分之50就是时间50分钟,5/6小时,统一单位嘛,这都不知道,呵呵


1