18.6÷0.6+5.4÷0.6用简便怎么算

52792362 1年前 已收到4个回答 举报

可怜的娃 幼苗


原式
=(18.6+5.4)÷0.6
=24÷0.6
=40
你的采纳是我回答的动力!


1

那时陌上花开 幼苗


18.6÷0.6+5.4÷0.6
=(18.6+5.4)/0.6
=24/0.6
=40


2

lyh_008 幼苗


18.6÷0.6+5.4÷0.6
=(18.6+5.4)÷0.6
=24÷0.6
=40


0

浅蓝色的轩 幼苗


()18.6+5.4)/0.6


0