趣味智力题2、4、6、8、12、14、16、18分别放入8个圈里使其不管怎么算都等于30

无语恨_ 1年前 已收到2个回答 举报

遂念 种子


8+4+6+12=30;8+4+16+2=30;8+4+18=30;8+14+6+2=30;8+6+16=30;这样以8为中心就可以画出5个圆,把数字分别添入其中,然后把14+16=30;12+18=30;12+14+4=30;分别再圈三个圆就OK了,如果不等可适当调适.


8

到海的那一边 幼苗


不明白你说的什么意思,不过是这样吗


2