解方程x的平方=512解方程和(x-1)的立方=-216

aipaidianying11 1年前 已收到2个回答 举报

liyang0670 果实


x^2=512 x=±16根号2 x-1=-6 x=-5

1年前 追问

8

aipaidianying11 举报

请说清楚

举报 liyang0670

第一个方程两边开平方。第二个方程两边开立方

我把红杏拽出墙 幼苗


x^2=512 x=±16根号2 x-1=-6 x=-5
第一个方程两边开平方。第二个方程两边开立方


0