343000 0.216 -125/512 这几个数的立方根

ymmtymmt 1年前 已收到2个回答 举报

抱着宠物上网 幼苗


第一个:70
第二个:0.6
第三个:-5/8


8

yesen66 幼苗


343000^(1/3) = 70
0.216^(1/3) = 0.6
(125/512)^(1/3) = 0.625


0