3(2X-4)等于9 解方程

小丫小丫小丫 1年前 已收到11个回答 举报

某小落 幼苗


3.5


23

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
2X-4=9÷3
2X-4=3
2X=3+4
2X=7
X=7÷2
X=3.5
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂...


24

cgjmlssws 幼苗


2X-4=9÷3
2X=3+4
X=3.5


8

西子风月 幼苗


3(2X-4)=9
6x-12=9
6x=21
x=3.5


7

3017192 幼苗


6x-12=9
6x=12+9
6x=21
x=3.5


5

ylh10236 春芽


两边同时约去3,得到,2x-4=3,移项得2x=7,解得x=7/2=3.5


3

5885406 幼苗


6x-12=9
x=二分之七


3

annyzy 幼苗


6x-12=9
x=21/6
x=3.5


3

noeat 幼苗


(2x-4)等于3
2x等于7―x等于3.5


3

dmylove 幼苗



2

violatricolor 幼苗



0