1/2x3+1/3x4+1/4x5.+1/9x10

iamzhlei 1年前 已收到2个回答 举报

香奈凝子 幼苗


1/2x3+1/3x4+1/4x5.+1/9x10
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10
=1/2-1/10
=2/5


1

jinyan0711 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+...+1/9-1/10=1/2-1/10=2/5


1