买6个足球和8个篮球,一共用去684元.如果每个足球58元,每个篮球多少元?

taihutea 1年前 已收到1个回答 举报

bao_927 春芽


58×6=348(元)
684-348=336(元)
336÷8=42(元)
答;每个篮球42元.


2