1/(sinx^2*cosx^2)的不定积分是什么?

lx19780214 1年前 已收到2个回答 举报

碧山晚云 幼苗


1/(sinx^2*cosx^2)=4/sin[(2x)^2]=4csc[(2x)^2],所以可以化为
∫4csc[(2x)^2]dx
=2∫csc[(2x)^2]d(2x)
=-2ctg2x+C 【C为常数】


10

星空下的石板 幼苗


答案不对


3