用简便方法9分之2×10分之3×11分之9 (10+6分之5)×5分之4 2分之1×15分之2+15分之13×2分之1

用简便方法9分之2×10分之3×11分之9 (10+6分之5)×5分之4 2分之1×15分之2+15分之13×2分之1
学校举行踩球比赛,学生代表队踩破了84个气球,家长代表队比学生代表队的7分之5少3个.家长代表队踩破了多少个气球?在投球比赛中,1号家庭投中了24个球,2号家庭投中的个数比一号家庭的4分之3多7个.2号家庭投中了多少个球?
Lin622696 1年前 已收到1个回答 举报

fossidin 幼苗


84*5/7-3=12*5-3=57
24*3/4+7=18+7=25

1年前 追问

10

Lin622696 举报

用简便方法9分之2×10分之3×11分之9 (10+6分之5)×5分之4 2分之1×15分之2+15分之13×2分之1写出过程