口袋中有2个白球,3个黑球,从中任取两个球恰好两个都是白球的概率为,

单身妖精 1年前 已收到2个回答 举报

木瓜是瓜不是瓜 幼苗


2/5*1/4=1/10


7

ch3238 幼苗


1/5*1/5=1/25(摸出放回)
1/5*1/4=1/20(摸出不放回)


0