2011年广东行测题求解.求详尽的解答,

2011年广东行测题求解.求详尽的解答,
10、一个产品生产线分为abc三段,每个人每小时分别完成10、5、6件,现在总人数为71人,要使得完成的件数最大,71人的安排分别是( ).A 、14:28:29 B 、15:31:25 C、16:32:23 D、17:33:21
向日葵克莱狄亚 1年前 已收到1个回答 举报

江南灵韵 幼苗


可用排除法解决.例如A来说14*10=140,28*5=140,29*6=174.这样就只能生产140件,要注意这是一条生产流水线,下面的成品受到上个程序的影响,类推出来,便能知道答案了.


4