简便运算 9分之7+7分之1+7分之2+3分之1

忘水野 1年前 已收到1个回答 举报

漂漂漂亮女人 幼苗


7/9+1/3=10/9=1+1/9
1/7+2/7=3/7
3/7+1/9=34/63
所以最后结果=1+34/63=1又34/63


5